Henry SCHEFFER et Jacques - Alphonse TESTARD... - Lot 19 - Rossini

Lot 19
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Henry SCHEFFER et Jacques - Alphonse TESTARD (La Haye1798-Paris1862) (Montargis1810-Paris? après 187 Ensemble de quinze études retraçant les principaux épisodes de la vie de l'Empereur Napoléon Ier, de ses batailles et de son règne. Deux études à la mine de plomb, signés de Henry Scheffer. H.: 12 - L.8 cm. Treize à la plume, encre brune et lavis de brun. Quatre signés de J.Alph.Testard. H.: 8,4 - L. : 12 cm. Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle. Voir reproduction ci-contre.
Mes ordres d'achat