RENOIR Auguste, 1841-1919 Nature-morte aux... - Lot 41 - Rossini

Lot 41
Estimation :
165000 - 200000 EUR
RENOIR Auguste, 1841-1919 Nature-morte aux oignons, 1917 huile sur toile rentoilée (quelques restaurations et signature rechargée) signée en haut à gauche, inscription sur le châssis : Renoir catalogue illus. plate 203 vol II n°650 1917 et tampon du marchand de couleurs Hardy Alan… 18x31,5 cm BIBLIOGRAPHIE : L'Atelier de Renoir, Albert André et Marc Edler, Éditions Alan Wofsy, San Francisco, 1989, reproduit sur une toile d'ensemble avec deux paysages, sous le n°650, planche 203
Mes ordres d'achat