BEAUX-ARTS. — LANZI (l'abbé). Histoire de... - Lot 97 - Rossini

Lot 97
Estimation :
80 - 100 EUR
BEAUX-ARTS. — LANZI (l'abbé). Histoire de la peinture en Italie, depuis la Renaissance des beaux-arts, jusques [sic] vers la fin du XVIIIe siècle. Paris, Seguin, Dufart, 1824. 5 volumes in-8, demi-veau de l'époque. Décor et mention des titres en partie effacés aux dos.