WALSH (Robert). Voyage en Turquie et à Constantinople.... - Lot 85 - Rossini

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 311EUR
WALSH (Robert). Voyage en Turquie et à Constantinople. Paris, Moutardier, 1828. In-8, demi-veau aubergine de l'époque. Première édition de la traduction française, ornée de 9 planches (5 lithographies, une planche d’inscription, un plan et 2 cartes dépliantes). La grande carte est détachée avec déchirure. Des rousseurs et piqûres.