VOLNEY. Les Ruines, ou Méditations sur les... - Lot 84 - Rossini

Lot 84
Estimation :
60 - 80 EUR
VOLNEY. Les Ruines, ou Méditations sur les révolutions des empires. Paris, Desenne, Volland, Plassan, 1792. In-8, basane marbrée de l'époque. Frontispice et 2 cartes dépliantes. Frottements à la reliure, coiffe de tête arasée, petite galerie de ver au dos.