UNIVERS PITTORESQUE (L’). — POUQUEVILLE.... - Lot 78 - Rossini

Lot 78
Estimation :
50 - 60 EUR
UNIVERS PITTORESQUE (L’). — POUQUEVILLE. Grèce. Paris, Firmin Didot frères, 1835. In-8, demi-chagrin rouge (Lavaux). 112 planches et 2 cartes dépliantes. Piqûres et rousseurs à quelques feuillets, mouillure dans la partie inférieure des premiers feuillets.