UNIVERS PITTORESQUE (L’). — BRUNET DE PRESLE... - Lot 76 - Rossini

Lot 76
Estimation :
50 - 60 EUR
UNIVERS PITTORESQUE (L’). — BRUNET DE PRESLE et BLANCHET. Grèce. Depuis la conquête romaine jusqu'à nos jours. Paris, Firmin Didot, 1860. In-8, demi-basane de l'époque. 40 planches. Rousseurs, dos décollé (conservé).