TOURNEFORT. Relation d'un voyage du Levant... - Lot 74 - Rossini

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 522EUR
TOURNEFORT. Relation d'un voyage du Levant [...]. Lyon, Anisson et Posuel, 1717. 3 volumes in-8, veau brun de l'époque. Seconde édition, illustrée de 153 planches gravées en taille-douce. Quelques feuillets roussis. Reliure frottée et restaurée, accroc à trois coiffes.