STANHOPE. Lettres sur la Grèce. Paris, Corneille,... - Lot 71 - Rossini

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 249EUR
STANHOPE. Lettres sur la Grèce. Paris, Corneille, Ponthieu, 1825. In-8, demi-basane blonde de l'époque. Première édition de la traduction française. Petit manque à la coiffe de tête, restauration dans en queue. Pâle mouillure angulaire.