SPON (Jacob) et George WHELER. Voyage d'Italie,... - Lot 70 - Rossini

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 273EUR
SPON (Jacob) et George WHELER. Voyage d'Italie, de Dalmatie, de Grèce, et du Levant, fait aux années 1675 & 1676. La Haye, Rutgert Alberts, 1724. 2 volumes in-12, veau granité de l'époque. 2 frontispices et nombreuses planches gravées sur cuivre, dont certaines dépliantes. Manque la coiffe supérieure du tome II, fente à trois mors, petits trous de vers en queue du tome I