LE ROY. Les Ruines des plus beaux monuments... - Lot 58 - Rossini

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 932EUR
LE ROY. Les Ruines des plus beaux monuments de la Grèce. Paris, Guérin & Delatour, Jean-Luc Nyon ; Amsterdam, Jean Neaulme, 1758. 2 parties en un volume in-folio, veau écaille de l'époque. Édition originale, illustrée de 23 (sur 28) et 32 belles planches gravées sur cuivre. Reliure accidentée