LECHEVALIER. Voyage de la Troade, fait dans... - Lot 57 - Rossini

Lot 57
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 348EUR
LECHEVALIER. Voyage de la Troade, fait dans les années 1785 et 1786. Troisième édition. Paris, Dentu, An X. – 1802. 3 volumes in-8 de texte, veau marbré, dos lisse orné, et un atlas in-4, demi-veau marbré (Reliures de l'époque). 28 planches renfermant 36 (sur 37) sujets gravés. Manque la planche n°V, des rousseurs. Épidermure aux dos ; reliure de l’atlas usagée.