LANTIER (François). Voyages d'Anténor en... - Lot 54 - Rossini

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
LANTIER (François). Voyages d'Anténor en Grèce et en Asie, avec des notions sur l'Égypte : manuscrit grec trouvé à Herculanum. Quatrième édition. Paris, Buisson, An IX (1801). 3 volumes in-8, veau raciné, bordure de veau brun ornée d'une guirlande de feuillages dorée, dos lisse orné, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l'époque). 3 frontispices gravés sur cuivre par Delignon. JOLIE RELIURE DE L’EPOQUE. Ex-libris manuscrit sur les titres.