HEUZEY. Le Mont Olympe et l'Acarnanie, exploration... - Lot 49 - Rossini

Lot 49
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 224EUR
HEUZEY. Le Mont Olympe et l'Acarnanie, exploration de ces deux régions, avec l'étude de leurs antiquités, de leurs populations anciennes et modernes, de leur géographie et de leur histoire. Paris, Firmin Didot, 1860. In-8, demi-maroquin rouge à long grain, couverture (Reliure moderne). Édition originale, ornée de 16 planches.