FIRMIN-DIDOT (Ambroise). Notes d'un voyage... - Lot 46 - Rossini

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 435EUR
FIRMIN-DIDOT (Ambroise). Notes d'un voyage fait dans le Levant en 1816 et 1817. Paris, Typographie de Firmin Didot, s.d. [1826]. In-8, demi-veau blond moderne. Édition originale, TIREE A PETIT NOMBRE ET NON MISE DANS LE COMMERCE. Une seconde partie prévue n’a pas paru. Envoi signé de l’auteur. Le faux-titre et le titre sont roussis, des piqûres