[DU CROS (Joseph)]. Histoire des voyages... - Lot 44 - Rossini

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 186EUR
[DU CROS (Joseph)]. Histoire des voyages de Monsieur le marquis Ville en Levant, et du siège de Candie. Paris, François Clousier et Pierre Aubouyn, 1669. In-12, veau granité de l'époque. Seconde édition. Ex-libris gravé A. H. Dampmartin. Galerie de vers en partie comblée touchant plusieurs feuillets, reliure restaurée.