CASTELLAN (Antoine-Laurent). Lettres sur... - Lot 36 - Rossini

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
CASTELLAN (Antoine-Laurent). Lettres sur la Grèce, l'Hellespont et Constantinople, faisant suite aux Lettres sur la Morée. Paris, Agasse, 1811. 2 parties en un volume in-8, demi-basane racinée de l'époque. Édition originale, illustrée de 20 planches et 2 plans gravés en taille-douce. Frottements aux coins et en queue, sinon JOLI EXEMPLAIRE.