BUCHON (Alexandre). La Grèce continentale... - Lot 33 - Rossini

Lot 33
Estimation :
60 - 80 EUR
BUCHON (Alexandre). La Grèce continentale et la Morée. Voyage, séjour et études historiques en 1840 et 1841. Paris, Charles Gosselin, 1843. In-12, demi-veau de l'époque. Dos passé, minime accroc à la coiffe de tête.