BARTHÉLEMY. Voyage du jeune Anacharsis en... - Lot 23 - Rossini

Lot 23
Estimation :
100 - 200 EUR
BARTHÉLEMY. Voyage du jeune Anacharsis en Grèce [...]. Atlas. Cinquième édition. Paris, Desray, De l'Imprimerie de Didot jeune, 1817. In-folio, demi-percaline mauve vers 1900. Complet du portrait et des 40 planches et cartes gravées sur cuivre. Des piqûres et rousseurs, mouillure claire plus ou moins prononcée à quelques planches. Dos passé.