MONTESQUIEU. Œuvres. Londres, Nourse, 1767.... - Lot 17 - Rossini

Lot 17
Estimation :
400 - 500 EUR
MONTESQUIEU. Œuvres. Londres, Nourse, 1767. 3 volumes in-4, veau marbré de l'époque. Troisième édition collective, ornée d’un frontispice et 2 cartes dépliantes. TRES BIEN RELIE. Accroc à la coiffe de queue au tome I, quelques épidermures.