MABLY (l'abbé de). Des principes des négociations.... - Lot 14 - Rossini

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
MABLY (l'abbé de). Des principes des négociations. Pour servir d'introduction au droit public de l'Europe, fondé sur les traités. La Haie, s.n., 1757. In-12, basane marbrée de l'époque. Édition originale. Galerie de ver dans la marge intérieure des douze derniers feuillets, titre effacé au dos.