LE COURT DE GÉBELIN. Monde primitif, analysé... - Lot 12 - Rossini

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 124EUR
LE COURT DE GÉBELIN. Monde primitif, analysé et comparé avec le monde moderne, considéré dans l'histoire naturelle de la parole : ou grammaire universelle et comparative. Paris, 1774. In-4, veau marbré de l'époque. Tome II seul, complet des 2 planches d’écriture chinoise. Le frontispice manque, comme souvent, l'éditeur annonçant que celui-ci n'a pu être terminé à temps. Reliure usagée