LAPLACE. Précis de l'histoire de l'astronomie.... - Lot 11 - Rossini

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
LAPLACE. Précis de l'histoire de l'astronomie. Paris, Veuve Courcier, 1821. In-8, cartonnage papier bleu de l'époque. Édition originale. Manque une coiffe.