BARTHEZ (Paul-Joseph). Nouveaux éléments... - Lot 2 - Rossini

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
BARTHEZ (Paul-Joseph). Nouveaux éléments de la science de l'homme. Montpellier, Jean Martel, 1778. In-8, demi-basane de l'époque. Édition originale. Tome premier, seul paru. Portrait lithographié de l’auteur, ajouté et collé sur la première garde. Petite tache en queue du dos.