BALLANCHE. Antigone. Nouvelle édition. Paris,... - Lot 1 - Rossini

Lot 1
Estimation :
50 - 60 EUR
BALLANCHE. Antigone. Nouvelle édition. Paris, Beaujouan et Jourdan, 1839. In-8, basane porphyre de l'époque. 6 figures gravées sur cuivre d'après les dessins de Bouillon. Exemplaire de prix portant sur le premier plat le supra-libris de la Pension Savary. Des rousseurs. Reliure frottée.