ECOLE FRANCAISE dernier tiers du XIXe siècle... - Lot 51 - Rossini

Lot 51
Estimation :
60 - 80 EUR
ECOLE FRANCAISE dernier tiers du XIXe siècle Portrait en buste, de trois quart, dans une robe mauve, ornée d'un large ruban bleu à son corsage, de Madame Trimmer. Elle est coiffée d'un grand bonnet de dentelle orné d'un ruban bleu. Miniature de forme rectangulaire. Bordure en métal doré et ciselé (9,4 x 7,5 cm). Cadre en bois mouluré et noircit (14,2 x 12,2 cm).
Mes ordres d'achat