BROUET Auguste (1872-1941) Dans la baraque,... - Lot 15 - Rossini

Lot 15
Estimation :
140 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
BROUET Auguste (1872-1941) Dans la baraque, Hollande (50/75) - L'épluchage des pommes de terre (6/15) - Le départ des émigrants (40/50) - Boucherie militaire (34/75) - Le Brasero (71/75) - Le Creusot, les fumées (épreuve d'essai) - Le Creusot, les fumées (épreuve d'essai 8/10 Eaux fortes et pointes sèches, signées en bas à droite Rousseurs, insolation et taches 29 x 35 à 27 x 22 cm
Mes ordres d'achat