RAYMOND Alexandre, 1872-1941 La basilique... - Lot 2 - Rossini

Lot 2
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 197EUR
RAYMOND Alexandre, 1872-1941 La basilique d'Ayia-Sophia de Constantinople - Types de chapiteau (Pl. 34) - Portes en bronze du narthex (Pl. 26) - Chapiteaux et linteau des colonnes aux fenêtres du Gynécée (Pl. 39A) - Chapiteaux de colonne et de pilastre et tirants en bois sculpté (Pl. 39) - Chapiteau du pilastre au Gynécée (Pl. 60) 5 aquarelles et gouache (quelques rousseurs, petites taches et traces de papier collant sur les bords), signées et titrées environ 41x54 cm chaque
Mes ordres d'achat