CHARPENTIER Jean - Baptiste Paris 1728 -... - Lot 41 - Rossini

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 4 211EUR
CHARPENTIER Jean - Baptiste Paris 1728 - id. ; 1809 La Marchande de poissons Huile sur toile (Rentoilage ; petites restaurations ; ancien vernis encrassé) Signé en bas à droite H. 33 - L. 24,5 Cadre en bois et stuc redoré surmonté d'une coquille stylisée et de fleurettes. Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Etude Cornette de Saint Cyr, 19 mars, n° 11 du catalogue.
Mes ordres d'achat