ECOLE ESPAGNOLE du XVIIIe siècle Portrait... - Lot 34 - Rossini

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 893EUR
ECOLE ESPAGNOLE du XVIIIe siècle Portrait de femme à mi - corps, assise, un éventail dans sa main droite, une montre dans sa main gauche. Elle est vêtue d'une robe bleue à motif fleuri, et porte des fleurs dans sa chevelure poudrée. Son ruban de tissu noir autour du cou est orné de pierreries et retient à son extrémité une croix en argent. Huile sur toile (Rentoilage ; petites restaurations) H. 84 - L. 66,5 cm
Mes ordres d'achat