CANALETTO Antonio Canal (D'après) 1697... - Lot 31 - Rossini

Lot 31
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 4 466EUR
CANALETTO Antonio Canal (D'après) 1697 - 1768 1 - Le Grand canal à Venise depuis le pont du Rialto et la Ca' Foscari Huile sur toile (Rentoilage) H. 25 - L. 42 cm 2 - La Grand canal à l'embouchure de Cannaregio avec l'église de saint Jérémie Huile sur toile (Rentoilage) H. 25 - L. 42 cm En rapport avec deux compositions des collections royales anglaises conservées à Windsor Castle (Cf. Giuseppe Bert & Lionello Puppi, l'Opera completa di Canaletto, n° 69 p.96 & 79 p.97 - Milan 1987).
Mes ordres d'achat