Paire de soupières de argent, de forme ovale,... - Lot 242 - Rossini

Lot 242
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 15 312EUR
Paire de soupières de argent, de forme ovale, posant sur quatre pieds à enroulement à motif de coquilles, feuilles de chêne et glands, le couvercle à décor repoussé de coquille et d'entrelacs, surmonté d'une graine figurant une oie, une bécasse et un poireau sur un lièvre pour l'un, et un homard, une anguille et un brochet sur une raie. Orfèvre : Souche-Lapparra Haut : 27cm - Larg : 35cm. Poids : 7.828g
Mes ordres d'achat