Salon Chinois composé de quatre fauteuils... - Lot 39 - Rossini

Lot 39
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Salon Chinois composé de quatre fauteuils et une table basse en bois laqué rouge et noir orné d'un décor de dragons, de paysages et de caractères calligraphiques à l'or. Epoque début du XXème siècle. Provenance : Maison Pierre Loti à Rochefort selon la tradition familiale
Mes ordres d'achat