ECOLE ALLEMANDE ou AUTRICHIENNE Premier... - Lot 49 - Rossini

Lot 49
Estimation :
4000 - 5000 EUR
ECOLE ALLEMANDE ou AUTRICHIENNE Premier tiers du XVIIIe siècle Le Christ au désert servi par les anges : l'un présente un plat avec du pain, un autre une carafe et un verre emplies de vin. Huile sur toile de forme cintrée dans la partie supérieure (Rentoilage et restaurations) En bas à gauche en lettres capitales : Herr Bajtholomaeus / Mar (…) adder ( ?) / 1726. H. 127 - L. 213 cm
Mes ordres d'achat