ECOLE FRANCAISE ou AUTRICHIENNE Dans le... - Lot 25 - Rossini

Lot 25
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 77EUR
ECOLE FRANCAISE ou AUTRICHIENNE Dans le Goût du premier tiers du XIXe siècle Portrait du roi de Rome dit aussi le duc de Reichstadt. Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé (diam : 6cm) Annoté sur le côté à droite « d' Daffinger » Cadre en bois naturel et bruni de forme carré (12,5 x 12,5 cm). L'annotation renvoie au peintre de miniature Moritz Michael Daffinger (Vienne 1790 - 1849) auteur du portrait du duc de Reichstadt (Musée de Vienne)
Mes ordres d'achat