DU PILLET ou PILLEUR A J A Actif à la Fin... - Lot 14 - Rossini

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 230EUR
DU PILLET ou PILLEUR A J A Actif à la Fin du XVIIIe siècle Portrait du duc d'Orléans Philippe, Régent du royaume, avec le cordon bleu de l'Ordre du Saint - Esprit et celui de la Toison d'Or. Miniature sur ivoire à la gouache de forme ronde (petits manques). Monogrammé à gauche D P Légendé et daté 1786 à la plume et encre brune sur le carton de support. Diam : 7,5 cm Cadre ancien en bois doré.
Mes ordres d'achat