Lot comprenant : - Grand Armorial de... - Lot 153 - Rossini

Lot 153
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 149EUR
Lot comprenant : - Grand Armorial de France, supplément. Paris, Société du Grand Armorial de France, 1952. 1 volume, in-4. Accidents au plat et à la coiffe. - DELAVENNE André, Recueil généalogique de la bourgoisie ancienne. Paris, éditions S.G.A.F., 1955. 2 volumes, in-4. Accidents à la coiffe et au plat. - JOUGLA DE MORENAS Henri, Grand Armorial de France, catalogue général des armoiries des familles nobles de France comprenant les blasons des familles ayant possédé des charges dans le royaume et de celles ayant fait enregistrer leurs armoiries en 1696. Les éditions Héraldiques, 1934. reliure plein cuir. 1 volume, in-4. Bon état général.
Mes ordres d'achat