BERNOULLI Jean Essay d'une nouvelle théorie... - Lot 27 - Rossini

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 373EUR
BERNOULLI Jean Essay d'une nouvelle théorie de la manœuvre des vaisseaux, Avec quelques lettres sur le même sujet. A Basle, Jean George Konig, 1714. In-8, veau fauve, dos orné de pièces d'armes, tranches rouges (Reliure de l'époque). Édition originale ornée de 10 planches dépliantes. Exemplaire de la bibliothèque Rohan-Soubise, le dos orné des pièces d'armes de la famille. Charnières fendues, quelques feuillets roussis.
Mes ordres d'achat