FIOCCHI Alexandre, Paris 1803-? 1 -... - Lot 16 - Rossini

Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
FIOCCHI Alexandre, Paris 1803-? 1 - Potrait d'homme assis, livre en main devant une balustrade Mine de plomb et aquarelle (insolé ; petites piqûres) Signé et daté en bas à gauche 1836. 2 - Portrait de femme assise dans son intérieur, une rose dans sa main droite Mine de plomb et aquarelle (insolé ; petites piqûres) Signé et daté en bas à droite 1836. H. 34 - L. 25,5 cm Au revers du carton de support l'étiquette de la maison Alphonse Giroux, rue du Coq St. Honoré, à Paris.
Mes ordres d'achat