RENI Guido (Attribué à) Bologne 1575 -... - Lot 9 - Rossini

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 4 083EUR
RENI Guido (Attribué à) Bologne 1575 - id. ; 1642 Figure d'homme barbu près de sa main gauche Pierre noire sur mise aux carreaux. Double filets d'encadrement à la plume et encre brune. Collé sur feuille (petites piqûres ; petit manque ; légèrement insolé). Marques de collection en bas à gauche, et en bas à droite. Annoté à la plume entre les filets d'encadrement : G. Reni ; et au revers de la feuille de support Guido Originale. H. 16,3 - L. 18,1 cm Provenance : Ancienne collection Bosc (D'après une annotation sur la feuille de support)
Mes ordres d'achat