Parure en or jaune 18k (750) composée d'un... - Lot 29 - Rossini

Lot 29
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Parure en or jaune 18k (750) composée d'un collier, d'une boucle de ceinture, une paire de pendants d'oreilles, deux broches et deux éléments à décor d'enroulements ciselés de fleurs sur fond amati et de maillons repercés de guirlandes fleuries. Les premiers ornés de demi-perles fines et d'émeraudes. Vers 1850 (accidents et manques) Poids brut : 95.40 g.
Mes ordres d'achat