École Française du XVIIe siècle

Lot 30
Estimation :
1900 - 2200 EUR
Scène de baptême de Clovis par l'évêque Rémi. Sur le pourtour douze médaillons représentant des scènes de martyre de la vie des disciples. Huile sur toile (Rentoilage; petits manques et accidents, notamment sur le pourtour; quelques restaurations; ancien vernis oxydé) Légendé dans la partie inférieure H. 84,5 - L. 61,5 cm
Mes ordres d'achat