RAPHAEL (Raffaello) Sanzio, dit (D'après) 1483 - 1520

Lot 29
Estimation :
2600 - 3000 EUR
La Vierge à l'Enfant dite La Madone du Grand - Duc Huile sur toile (petits manques) H. 84,5 - L. 56,5 cm Sur le revers du châssis au crayon rouge et du cadre à la plume: Fruchard Famille du baron Régis de Lassas de Meynard Beau cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de rubans et de fleurettes Provenance: Collection de Marie - Louise Radegonde Lécointre, comtesse Fruchard. Belle copie du XIXe siècle de la composition de Raphaël conservée à Florence au Palais Pitti.
Mes ordres d'achat