MAILLOL Aristide, 1861-1944

Lot 99
Estimation :
2500 - 3500 EUR
MAILLOL Aristide, 1861-1944
Baigneuse au drap dessin à la sanguine (petit accident à l'angle en haut à droite, insolation), monogramme en bas au milieu 22x29,5 cm Nous remercions Monsieur Lorquin de nous avoir confiré l'authenticité de cette oeuvre
Mes ordres d'achat