[OBSTÉTRIQUE]. Le BOURSIER du COUDRAY (Louise... - Lot 11 - Rossini

Lot 11
Estimation :
250 - 300 EUR
[OBSTÉTRIQUE]. Le BOURSIER du COUDRAY (Louise Bourgeois, dite Angélique Marguerite). Abbrégé de l'art des accouchemens [...]. Saintes, Pierre Toussaints, 1769. In-8°, basane fauve, filets dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné (reliure de l'époque). Reliure usagée, mouillure et manques
Mes ordres d'achat