Broche rectangulaire en or jaune ornée d'une... - Lot 19 - Rossini

Lot 19
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Broche rectangulaire en or jaune ornée d'une miniature ovale figurant le portrait de l'empereur Napoléon Ier souligné d'une frise de lauriers, épaulé de deux aigles et surmonté d'une couronne Impériale. La monture rectangulaire façon cadre en bois doré à décor de rinceaux. Epoque XIXe siècle. Poids brut : 12,7 g - Haut. : 4 cm.
Mes ordres d'achat