ASIE

Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
ASIE
Sujet en céramique à glaçure sancai ocre, verte et crème, représentant un palefrenier, le bras droit levé. Chine, période Tang, fin VIIe - VIIIe siècle. Hauteur: 34 cm. (restaurations).
Mes ordres d'achat