AUGER Raoul Vercingetorix Gergovie défaite... - Lot 8 - Rossini

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
AUGER Raoul Vercingetorix Gergovie défaite romaine (52 avant J.- C). Grande illustration couleur qui reprend une affiche patriotique réalisée en 1944. Gouache et aquarelle signée en bas à droite. Format : 27x 20 cm.
Mes ordres d'achat