BARROIS Jean -Pierre - Frédéric (1786 -1841)

Lot 48
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Portrait de Delphine D'ANDELARRE de GALLOIS (1797-1860) en chapeau à couronne de rose Graphite et aquarelle. (petites rousseurs). Miniature de forme ovale, signé et datée en bas à droite, BARROIS, 1816. Bordures en métal doré et ciselé. 13 x 10cm. Voir la reproduction ci-dessus.
Mes ordres d'achat