Pierre-Paul RUBENS (D'après)

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Pierre-Paul RUBENS (D'après)
Paysage, vue de Malines Planche d'une série de six Grands Paysages, gravé par S. A. Bolswert. (Hollstein 4). 46 x 64cm. Eau-forte. Belle épreuve avant lettre légèrement jaunie, quelques rousseurs et traces de plis verticaux, trace d'encre brune dans le bas du sujet à gauche, petites marges tendues par une bande brune au verso. Cadre.
Mes ordres d'achat